Maßgebend
im Team

WIR SIND RURALPAN

Gemeinsam mit unseren Kunden und Partnern wollen wir die Ressourcen im ländlichen Raum nutzen. 

 
Geschäftsführung
Dr. Andreas Fichtinger

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Landwirtschaft,

allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger,

Mediator

· Sachverständigenwesen

andreas.fichtinger@ruralplan.at

 
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Martin Perschl

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Landschaftsplanung und Landschaftspflege

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung und Landschaftsplanung

· Sachverständigenwesen

martin.perschl@ruralplan.at

 
Annemarie Wilfing

Administration

· Büroorganisation

· Buchhaltung

· Sachverständigenwesen

annemarie.wilfing@ruralplan.at

Mag. Karl Zeinler MSc
Karl_Team2020 Kopie.jpg

Geografie – Raumforschung und Raumordnung, Universität Wien

Geographical Information Science & Systems, UNIGIS – Universität Salzburg

· Geoinformation

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung

karl.zeinler@ruralplan.at

Dipl.-Ing. Maria Rögner
Maria_Team2020.jpg

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung und Landschaftsplanung

· Geoinformation

maria.roegner@ruralplan.at

 
Florian Fassler MSc
Florian_Team2020.jpg

Kartografie und Geoinformation,  Universität Wien

· Geoinformation

· Genehmigungsverfahren

florian.fassler@ruralplan.at

Lisa-Maria Eisenhut MSc
Lisa-Maria_Team2020.jpg

Geografie – Schwerpunkt Geoökologie,

Universität Wien

· Genehmigungsverfahren

· Geoinformation

In Karenz

Tamara Böck BSc
Tamara Kopie.jpg

Bachelorstudium Verkehr und Umwelt,

FH Technikum Wien

Masterstudium Wirtschaftsinformatik,

Studentin FH Technikum Wien

· Controlling und Rechnungswesen

· Geoinformation

tamara.boeck@ruralplan.at

 
Dipl.-Ing. Daniela Pollaschak
Daniela_Team2021.jpg

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

· Geoinformation

daniela.pollaschak@ruralplan.at

Theresa Zins BSc
Theresa_Team2020.jpg

Masterstudium Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Studentin Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung und Landschaftsplanung

theresa.zins@ruralplan.at

Nadine Asimus BSc
Nadine_Team2020.jpg

Masterstudium Geografie, Studentin Universität Wien

FEMtech-Praktikantin

· Genehmigungsverfahren

· Geoinformation

nadine.asimus@ruralplan.at

Miriam Feichtinger BSc
Miriam_Team2021.jpg

Masterstudium Kartografie und Geoinformation, Studentin Universität Wien

FEMtech-Praktikantin

· Geoinformation

miriam.feichtinger@ruralplan.at

_DSF0067_edited_edited.png