Maßgebend
im Team

WIR SIND RURALPAN

Gemeinsam mit unseren Kunden und Partnern wollen wir die Ressourcen im ländlichen Raum nutzen. 

 
Geschäftsführung
Dr. Andreas Fichtinger

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Landwirtschaft,

allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger,

Mediator

· Sachverständigenwesen

andreas.fichtinger@ruralplan.at

 
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Martin Perschl

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Landschaftsplanung und Landschaftspflege

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung und Landschaftsplanung

· Sachverständigenwesen

martin.perschl@ruralplan.at

 
Annemarie Wilfing

Administration

· Büroorganisation

· Buchhaltung

· Sachverständigenwesen

annemarie.wilfing@ruralplan.at

Mag. Karl Zeinler MSc

Geografie – Raumforschung und Raumordnung, Universität Wien

Geographical Information Science & Systems, UNIGIS - Universität Salzburg

· Geoinformation

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung

karl.zeinler@ruralplan.at

Dipl.-Ing. Maria Rögner

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung und Landschaftsplanung

· Geoinformation

maria.roegner@ruralplan.at

 
Florian Fassler BSc

Bachelorstudium Geografie,

Universität Wien

Masterstudium Kartografie und Geoinformation, Student Universität Wien

· Geoinformation

· Genehmigungsverfahren

florian.fassler@ruralplan.at

Lisa-Maria Eisenhut MSc

Geografie – Schwerpunkt Geoökologie,

Universität Wien

· Genehmigungsverfahren

· Geoinformation

In Karenz

Tamara Böck BSc

Bachelorstudium Verkehr und Umwelt,

Studentin FH Technikum Wien

FEMtech-Praktikantin

· Geoinformation

tamara.boeck@ruralplan.at

 
Dipl.-Ing. Daniela Pollaschak

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

· Geoinformation

daniela.pollaschak@ruralplan.at

Theresa Zins BSc

Masterstudium Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Studentin Universität für Bodenkultur Wien

FEMtech-Praktikantin

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung und Landschaftsplanung

theresa.zins@ruralplan.at

_DSF0067_edited_edited.png

RURALPLAN 
Ziviltechniker Gesellschaft m.b.H

Schulstraße 19

2170 Poysdorf


T +43 2552 / 20820
F +43 810 9554-350 421
E office@ruralplan.at

Umweltdaten zu unserem Bürostandort

                                                         
WGS 84  (EPSG-Code: 4326)         
BMN-M34 (EPSG-Code: 31259)       
GK-M34  (EPSG-Code: 31256)           

Rechtswert

16°38'02'' E

772.235

22.235

Hochwert

48°39'45'' N

391.646

391.646

© 2018 Ruralplan Ziviltechniker Gesellschaft m.b.H. | Impressum | Datenschutz