top of page

Maßgebend
im Team

WIR SIND RURALPAN

Gemeinsam mit unseren Kund:innen wollen wir die Ressourcen im ländlichen Raum nutzen. 

Geschäftsführung
Dr. Andreas Fichtinger

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Landwirtschaft,

allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger,

Mediator

· Sachverständigenwesen

andreas.fichtinger@ruralplan.at

Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Martin Perschl

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Landschaftsplanung und Landschaftspflege

· Projektierung

- Genehmigungsverfahren

· Raumplanung

· Sachverständigenwesen

martin.perschl@ruralplan.at

Geschäftsführung
Mag. Karl Zeinler MSc

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Raumplanung

Staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Vermessungswesen und Geodäsie

· Projektierung

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung

· Geoinformation

· Sachverständigenwesen

karl.zeinler@ruralplan.at

Annemarie Wilfing

im Team seit 2008/10

Administration

· Büroorganisation

· Buchhaltung

· Sachverständigenwesen

annemarie.wilfing@ruralplan.at

Dipl.-Ing. Maria Rögner
Maria_Team2020.jpg

 

im Team seit 2017/05

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung

in Karenz

Florian Fassler MSc
Florian_Team2020.jpg

im Team seit 2018/05

Kartografie und Geoinformation,  Universität Wien

· Projektierung

· Geoinformation

florian.fassler@ruralplan.at

Lisa-Maria Eisenhut MSc
Lisa-Maria_Team2020.jpg

im Team seit 2018/11

Geografie – Schwerpunkt Geoökologie,

Universität Wien

· Genehmigungsverfahren

in Karenz

Tamara Böck MSc
Tamara Kopie.jpg

 

im Team seit 2020/02

Verkehr und Umwelt / Wirtschaftsi-nformatik, FH Technikum Wien

· Genehmigungsverfahren

· Controlling und Rechnungswesen

tamara.boeck@ruralplan.at

Dipl.-Ing. Daniela Schramm
Daniela_Team2021.jpg

 

im Team seit 2020/06

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

· Genehmigungsverfahren

daniela.schramm@ruralplan.at

Dipl.-Ing. Theresa Zins
Theresa_Team2020.jpg

 

im Team seit 2020/07

 

Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur, Universität für Bodenkultur Wien

 

· Genehmigungsverfahren

· Raumplanung

theresa.zins@ruralplan.at

Nadine Asimus MSc
Nadine_Team2020.jpg

 

im Team seit 2021/06

 

Geografie, Universität Wien

· Genehmigungsverfahren

nadine.asimus@ruralplan.at

Alexander Zottlöderer

im Team seit 2023/08

Bachelorstudium Geografie,

Student Universität Wien

· Geoinformation

alexander.zottloederer@ruralplan.at

Maximilian Juhasz BEd BSc

im Team seit 2024/04

Agrarwissenschaften, Universität für Bodenkultur Wien

UF Chemie und Geografie, Universität Wien

· Genehmigungsverfahren

maximilian.juhasz@ruralplan.at

bottom of page