top of page
DSCF1624_edited.jpg

Maßgebend
im Team

WIR SIND RURALPAN

Gemeinsam mit unseren Kund:innen wollen wir die Ressourcen im ländlichen Raum nutzen. 

Die Geschäftsführung

_DSF3146_web96_edited.jpg

Dr. Andreas Fichtinger

Geschäftsführer

  • Zivilingenieur für Landwirtschaft

  • gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

  • Mediator

E: andreas.fichtinger@ruralplan.at

Martin2_Quali80_Gr40.jpg

Dipl.-Ing. Martin Perschl

Geschäftsführer

  • Zivilingenieur für Landschaftsplanung und Landschaftspflege

E: martin.perschl@ruralplan.at

Karli3_Quali80_Gr40.jpg

Mag. Karl Zeinler MSc

Geschäftsführer

  • Zivilingenieur für Raumplanung

  • Zivilingenieur für Vermessungswesen und Geodäsie

E: karl.zeinler@ruralplan.at

Das Team

_DSF3334_web96.jpg

Annemarie Wilfing

Administration

... im Team seit 2008/10

​E: annemarie.wilfing@ruralplan.at
 

Lisa1_Quali80_Gr40.jpg

Lisa Maria Eisenhut MSc

Genehmigung

  • im Team seit 2018/11

in Karenz

Tessi2_Quali80_Gr40.jpg

Dipl.-Ing. Theresa Zins

Genehmigung | Raumplanung

  • im Team seit 2020/07

E: theresa.zins@ruralplan.at

Maria1_Quali80_Gr40.jpg

Dipl.-Ing. Maria Rögner

Genehmigung | Raumplanung

​... im Team seit 2017/05

​derzeit in Karenz

Tamara1_Quali80_Gr40.jpg

Tamara Böck MSc

Genehmigung | Geoinformation

  • im Team seit 2020/02

E: tamara.boeck@ruralplan.at

Nadine1_Quali80_Gr40.jpg

Nadine Asimus MSc

Genehmigung | Raumplanung

  • im Team seit 2021/06

E: nadine.asimus@ruralplan.at

Florian2_Quali80_Gr40.jpg

Florian Fassler MSc

Projektierung | Geoinformation

... im Team seit 2018/05

​E: florian.fassler@ruralplan.at
 

Dani2_Quali80_Gr40.jpg

Dipl.-Ing. Daniela Schramm

Genehmigung

  • im Team seit 2020/06

E: daniela.schramm@ruralplan.at

Alexander2_Quali80_Gr40.jpg

Alexander Zottlöderer

Projektierung | Geoinformation

  • im Team seit 2023/08

E: alexander.zottloederer@ruralplan.at

Max1_Quali80_Gr40.jpg

Maximilian Juhasz BEd BSc

Genehmigung | Geoinformation

  • im Team seit 2024/04

E: maximilian.juhasz@ruralplan.at

bottom of page